ミツワハイツ

  • 東京都北区赤羽一丁目

  • 京浜東北線 / 赤羽駅 徒歩5分

  • 1978年築 / 7階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.0
割安

推定相場価格より13.9%割安

販価
3,280万円
72.7万円/㎡
相場
3,809万円
84.4万円/㎡
2,038
3,219
4,399
5,579
AI査定結果
推定相場価格
3,809万円
84.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,219万円〜4,399万円
71.3万円/㎡〜97.5万円/㎡
推定賃料
13.2万円
0.29万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ミツワハイツ
3,280万円(72.7万円/㎡)/ 4階 / 45.12㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は69.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,280万円72.7万円4階 45.12㎡ 2DK西
2025/08/183,580万円63.7万円2階 56.18㎡ 2LDK
2025/02/273,499万円67.7万円4階 51.68㎡ 2LDK南西
2025/02/173,499万円67.7万円4階 51.68㎡ 2LDK+西
2025/01/313,699万円71.6万円4階 51.68㎡ 2LDK南西
2024/11/243,699万円71.6万円4階 51.68㎡ 2LDK+西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は58.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ミツワハイツ
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 3,280万円72.7万円45.122DK4階 / 7階建 西197820RC
2024/06/27ワコー赤羽マンション
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 3,480万円63.4万円54.862LDK4階 / 7階建 南西198117RC
2024/06/25TKハイム王子
北区豊島一丁目
王子駅6分 2,830万円55.9万円50.632LDK3階 / 8階建 南西198124SRC
2025/02/09ハイネス赤羽
北区赤羽北一丁目
北赤羽駅5分 2,990万円55.4万円542LDK3階 / 8階建 197846RC
2024/03/03リレント赤羽
北区赤羽北一丁目
北赤羽駅5分 2,880万円55.0万円52.382LDK1階 / 5階建 197730RC
2023/09/21インパレス志村
北区赤羽北三丁目
北赤羽駅12分 2,980万円55.4万円53.822LDK2階 / 5階建 南西198227RC
2026/05/15本蓮沼ハイツ
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅9分 2,380万円55.1万円43.171LDK3階 / 5階建 197930RC
2026/05/15西赤羽グリーンハイツ
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅10分 2,799万円68.6万円40.831LDK4階 / 6階建 南東197750RC
2024/05/21赤羽グリーンハイツ
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 2,790万円58.9万円47.342LDK4階 / 9階建 南東198216RC